Помогите пожалуйстанайдите n член геометрической прогрессии (bn), еслиs=-20 b1=-16 n=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.
S4=(2*(-16)+3*d)*4/2=20
(-32+3d)*2=20
-32+3d=10
3d=10+32=42
d=14
b4=-16+3*14=-16+42=26