1. Извлеките корень а) √16а⁴/25 (дробь), б) √289с (в 8степени), в) √17²-15² 2. Найдите значение

выражения а) √(-7) (в 8 степени) б) √(-3)² 3. Упростить √(2-√7)²+√(3-√7)²

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.
1.
а) 4а²/5
б) 17с^6 п.с. ^ - это степень
в) √(17+15)*(17-15)=√64=8
2.
а) 7^6
б) 3
3.
2-√7+ 3-√7=5-2√7