В 80г воды растворили 20г соли.Чему равна массовая доля соли в полученном растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

20 + 80 = 100 это масса раствора

20/100 = 0.2*100 = 20% это массовая доля.