√-2x^2+5x+2 Найдите область определения выражения.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

Область определения данного выражения будет таким: подкоренное выражение должно быть больше или равно 0
-2х^2+5x+2=0
D=b^2-4*a*c=25+4*2*2=25+16=41
x1=(-5+√41)\-4
x2=(-5-√41)\-4
теперь решаем неравенство -2x^2+5x+2≥0
Получим промежуток х∈[x1;x2]    вместо х1 и х2 подставить их значение