Нужно упростить выражение ( а-в/а^2+ав - 1/а^2-в^2 * (в-а)^2/а+в ) : а-в/а^2+ав Пы.сы / - значит

дробь (на всякий)

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

1)1/[(a-b)(a+b)]*(a-b)²/(a+b)=(a-b)/(a+b)²
2)(a-b)/[a(a+b)]-(a-b)/(a+b)²=(a-b)(a+b-a)/[a(a+b)²]=b(a-b)/[a(a+b)²]
3)b(a-b)/[a(a+b)²]:(a-b)/[a(a+b)]=b(a-b)/[a(a+b)²]*a(a+b)/(a-b)=b/(a+b)