Удвоенная сумма трех последовательных натуральных чисел равна 18. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.

n

n+1

n+2

Удвоенная сумма:

(n+n+1+n+2)*2=18

(3n+3)*2=18

6n+6=18

6n=12

n=2

 

Ответ: 2, 3, 4.