Решите пожалуйста неравенство 6x+10(7+5x)больше или равно-9x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Х больше или равно -1

Отвечает Иванов-Соловёв Данил.

6x+10(7+5x)>=-9X+5; 6x +70+50x>=-9X+5; 6x+50x+9X>=5-70; 65x>=-65; X<=-1