При каком значение выражения √3-2х является числом рациональным? А. При х=6. Б. При х=0. В. При х=

- 2. Г. При х=3,

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

А нет, так ка3-12=-9 , корень не имеет смысла
Б)х=0,   корень из3-иррац.
В  Корень из 3+4=... иррац.
Г Корень из (3-6=... НЕ СУЩЕСТВ
3-2Х>=0
X<=3/2  ,бУДЕТ РАЦИОНАЛЬНЫМ!