Решите уравнение cos (3x+4)/2=1/2 в ответе запишите наименьший положительный корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

cos(3x-pi/2)=1/2
3x-pi/2=+-arccos1/2+2pi
3x=pi/2+-pi/2+2pi
x=pi/4+-pi/4+6pi

Отвечает Илларионов Виталий.

(3x+4)/2=arccos1/2+2pin
(3x+4)/2=pi/3+2pin
3x+4=pi/6+pin
3x=pi/6-4+pin
X=pi/18-4/3+pin/3
Вроде как то так
Наименьший корень найдешь подставляя за место n числа