Разложите на множители! а)-5х во второй степени+30х-45 Б)2у в четвертой степени +54у в)3ху во

второй степени -147х в третий степени Решите уровнение! х в третьей степени+х во второй степени-4х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

А) 5(х во вт степени + 6 х -9 ) Б) 2 у ( у в 3 степени+ 27)

Отвечает Костюк Ваня.

а)-5х ^2+30х-45=x-3

D=900-900=0

x=-30/2*(-5)=3