Пароход,двигаясь против течения со скростью 14 км/ч ,проходит расстояние между двумя пристанями за

4 часа. за какое вермя он пройдёт то же расстояние по течению ,если его скорость в этом случае равна 5,6 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

1) 14*4=56 км -расстояние между пристанями

2) 56:5.6 =10 часов - за такое время пароход преодолеет расстояние между пристанями

ответ: за 10 часов

 

(примечание. но єто странно что скорость по течению больше скорости против течения )

Отвечает Жукович Эмилия.

14км/ч*4ч=56км - расстояние

5,6м/с*3600с=20160м/ч=20км/ч

56км/20км/ч=2,8ч

 

скорость против течения 14км/ч, а по течению 20км/ч