Сократите дробь3y2+2y-1/5y+5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
3у²+2у-1=0

D=4-4*3=16
y1=(-2+4)/6=1/3
y2=(-2-6)/6=-1

3(y-1/3)(y+1)/5(y+1)=3(y-1/3)/5