Вася опаздывает в гости к Тёме и выбирает такси одной из трёх фирм, чьи тарифы на услуги приведены

в таблице ниже. Ехать от дома Васи до дома Тёмы 40 минут. Вася выбрал фирму, в которой заказ стоит дешевле всего. Фирма такси Подача машины Продолжительность и стоимость минимальной поездки* Стоимость 1 минуты сверх продолжительности минимальной поездки «Беспечный ездок» 250 рублей Нет 11 рублей «Гнедая лошадь» 150 рублей 15 мин. – 225 руб. 12 рублей «Иван Сусанин» Бесплатно 20 мин. – 400 руб. 17 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

"Беспечный ездок"

11*40+250=690(руб.)

"Гнедая лошадь"

40-15=25(мин) - дополнительное время

12*25+225+150=675(руб.)

"Иван Сусанин"

40-20=20(мин) - доп.время

17*20+400=740(руб.)

Наиболее выгодная поездка в такси фирмы "Гнедая лошадь".