Мама гуляет с коляской вокруг озера и полностью обходит озеро за 12 минут Ваня по той же дороге в

ту же сторону ездит на самокате встречает обгоняют мама каждые 12 минут через какие промежутки времени Его не будет встречать маму если он будет есть история скорости на обратном направлении

Ответы на вопрос

Отвечает Лесняк Карина.

Мама и Ваня движутся в одном направлении. За 12 минут мама сделает один круг. Чтобы встретить маму через 12 минут Ваня должен сделать 2 круга за это время; Ваня сделает круг за 6 минут; 2. Мама и Ваня движутся в противоположном направлении; Пусть S - путь вокруг озера; Скорость мамы: S / 12; Скорость Вани: S / 6; Сумма их скоростей: S / 12 + S / 6 = S / 4; Раз они встретились, то значит прошли вместе целый круг; Тогда, промежуток времени, через который они встретились равен: S / (S / 4) = 4 мин; Каждый следующий промежуток будет таким же; Ответ: Ваня будет встречать маму через каждые 4 минуты, если они будут двигаться в противоположном направлении.