Общее число гусей и овец равна 6 число из конечностей 18 сколько гусей и сколько овец


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Х гуси.
у овцы получим систему.
х+у=45.
3х-у=3.
сложим эти уравнения.
4х=48.
х=48:4.
х=12 гуси.
45-12=33 овцы)