не выполняя построений,найдите координаты точки пересечения графиков функций у=10х-14 и у=-3х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

10x-14=-3x+12,  отсюда 13x=26, x=2 ,

y=-3x+12=-3*2+12=6 Ответ:(2;6)

Отвечает Смирнов Андрей.

10х-14=-3х+12

13х=26

х=2

у=10*2-14= 6

 

координата=2;6