Составить уравнения по цепочке C-CH4-CH3Br-C2H6-CO2. И типы этих реакций помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.

Al4C3+12H2O= 3CH4+4Al(OH)3 (реакция обмена. Получение алканов)
CH4+Br2=CH3Br+HBr (реакция замещения. Реакция галогенирования)
2CH3Br +2Na=C2H6+2NaBr (реакция замещения? Реакция Вюрца
C2H6+3.5O2=2CO2+3H2O (реакция окисления)