упростите выражение а)(с+4)(с-1)-с² б)5(x-4)-(x+4)(x-4) в)(3-4х)16х+(8х-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Гернат Мария.

а) (c+4)(c-1)-c^2

раскрываем скобки и сокращаем: c^2-c+4c-4-c^2=3c-4

б)5(x-4)-(x+4)(x-4)

выносим общий множитель x-4

(x-4)(5-x-4)=(x-4)(1-x)=

в)(3-4x)16x+(8x-3)^2

присто раскрываем скобки и приводим подобные

48x-64x^2+64x^2-48x+9=9