Помогите умоляю вас решить задачу без х!!Две машины перевезли за два дня со склада в магазин 96 т

различного товара,причём в первый день было перевезено товара на 18 т больше,чем во второй.Определи грузоподъёмность каждой машины,если известно,что в первый день первая машина сделала 9 поездок,а вторая-5;во второй день первая машина сделала 3 поездки,а вторая-5.Помогите пажалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

(96-18):2=39 т перевезли во второй день.
39+18=57т перевезли в первый день
Первая машина ездила в первый день на 6 поездок больше 9-3=6, а вторая одинаковое количество и в первый и во второй дни. Значит 18т в первый день перевезла именно первая машина. 18:6=3т грузоподъемность первой машины.
9*3=27т перевезла первая машина в первый день.
57-27=30т перевезла в первый день вторая машина.
30:5=6т грузоподъемность второй машины.
Проверяем:
Берем второй день.
3*3=9т перевезла 1 машина
5*6=30т перевезла 2 машина
Итого 39т

Ответ: грузоподъемность 1 машины 3 тонны, а второй - 6 тонн.

Отвечает Смоленцев Дима.

1.  (96 - 18) : 2 = 39 т (привезли товара во второй день)
2.   96 - 39 = 57 т (привезли товара в 1 день)
3.   57 - 39 = 18 т
4.  18 : 6 = 3 т (входит в первую машину) (поясняю - 9+5 машин перевезли 57 т, а    3+5 перевезли 39 т, разница 18 т приходится на 6 машин)
5.  57 - 9*3 = 30 т (перевезли 5 машин в 1 день)
6.  30 : 5 = 6т (входит во 2 машину)
ОТВЕТ: 1машина - 3т,  2 машина - 6т
Проверка : 9*3 + 5*6 = 57т
                 3*3 + 5*6 = 39т