Найдите корень уравнения x-9/x=8.Если корней несколько ,в ответ запишите наибольший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.

(x-9)*8=(x-10)*9

8x-72=9x-90

8x-9x=72-90

-x=-18

x=18
готово ))