Решите уравнение: 3х² + х – 4 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

D=1+48=7^2
x1=(-1+7):6=1
x2=(-1-7):6= -4/3

Отвечает Ногина Милана.

3x2 + x - 4 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 12 - 4·3·(-4) = 1 + 48 = 49

x1 =   -1 - √49 2·3  =   -1 - 7 6  =   -8 6  = -  4 3 

x2 =   -1 + √49 2·3  =   -1 + 7 6  =   6 6  = 1