На переезде у семафора автомобиль был задержан на 6 минут Чтобы прибыть в пункт назначения вовремя

он увеличил скорость на 10 км час Найдите скорость автомобиля после переезда Если расстояние между переесть два пункта назначения равно 42 км

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Игорь.

х км/ч - cкорость до переезда

х+10 км/ч - скорость после переезда

6мин=0,1ч

42/х=42/х+10   + 0,1

Общий знаменатель  х(х+10)

42х+420=42х+0,1х2+х

0,1х2 + х - 420 = 0

х=60(км/ч) - скорость до переезда

60+10=70(км/ч) - скорость после переезда