Интеграл от -1 до 0 )корень из 1-2х)dx ???? Помогите ,кто -нибудь !!! Не понимаю ,прошу с

объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Низаев Ильяс.

 \int\limits^0_{-1} {\sqrt{1-2x}} \, dx =\{t=1-2x,dt=-2dx\}= -{1\over2}\int\limits^1_{3} {\sqrt{t}} \, dt=\\={1\over2}({2\over3}\sqrt{t^3})|^{^{3}}_{_{1}}={1\over3}\sqrt{27}-{1\over3}=\sqrt3-{1\over3}