2*sqrt2cos^2(9p/8)-sqrt2


Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.
2 \sqrt{2} cos^2 \frac{9 \pi }{8} -\sqrt{2} = \sqrt{2}(2cos^2 \frac{9 \pi }{8} -1)=\sqrt{2}cos \frac{18 \pi }{8}=\sqrt{2}cos \frac{9 \pi }{4}=\\
\sqrt{2}cos(2 \pi + \frac{ \pi }{4})=\sqrt{2}cos\frac{ \pi }{4}= \sqrt{2}  \frac{ \sqrt{2} }{2} =1