Помогите вычислить: 1^3+(-2)^3; 2×3^4-3×2^4; -6^2-(-1)^4.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

Мой ответ
1.будет 114
2.будет 40

Отвечает Зиминова Влада.

1^3+(-2)^3=1-2=-1;
2*3^4-3*2^4=2*81-3*16=162-48=114;
-6^2-(-1)^4=36-1=35.