Разложите на множители с^2-1= х^2-4х+4= 25у^-4= 36а^2-60aб+25б^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Радмир.

C²-1=c²-1²=(c+1)(c-1)
x²-4x+4=(x-2)(x-2)=(x-2)²
25y²-4)=(5y)²-2²=(5y+2)(5y-2)
36a²-60ab+25b²=(6a)²-2.6a.5b+(5b)²=(6a-5b)(6a-5b)=(6a-5b)²