Всего 49 га. На одном поле пшеница на другом рож. Отношение полей 2:5. Сколько га пшеница и сколько

га рож?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

1) 2 + 5 = 7 - частей

2) 49 : 7 = 7 га - одна часть

3) 7 * 2 = 14 га - пшеница

4) 7 * 5 = 35 га - рожь

ответ: пшеница 14 га, рожь 35 га