Разложите на множители: 1) 100-а² 2) х²+10х+25 3)36y²-49 4) 16a²-24ab+9b²


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.

(10-а)(10+а)
(Х+5)^2
(6у-7)(6у+7)
(4а-3b)^2

Отвечает Будейчук Настя.

1) 100-а²<=>(10+а)(10-а)
2) х²+10х+25=(х+5)^2
3)36y²-49=(6у+7)(6у-7)
4) 16a²-24ab+9b²=(4а-3b)^2