В равнобедренном треугольники ABC (BC - ОСНОВАНИЕ ) угол при вершине равен 20 градусов найти

остальные угла

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.

Т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны, то <abc=<acb. поскольку сумма углов в треугольнике равна 180, то 180-20=160, и 160/2=80.
ответ. 80 градусов,80 градусов

Отвечает Акимова Асылжан.

Сумма углов в треугольнике равна 180°. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит 180 - 20 = 160°- сумма двух углов при основании. 160 : 2 = 80° - каждый из углов при основании.