Формула задана формулой y=0,3x-6.найдите значение аргумента , при котором значение функции равно

-6;-3;0.

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

У=0,3х-6
х=(у+6)/0,3
у=-6      х=(-6+6)/0,3=0
у=-3      х=(-3+6)/0,3=10
у=0       х=(0+6)/0,3=20