По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней.Бригада вспахивала ежедневно на

5га больше, чем намечалось по плану, и потому закончила работу за 12дней.Сколько гектаров былао вспахано

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Влад.

Пусть x га в день было запланировано, тогда (x+5) га - вспахивали ежедневно.

14*x=12*(x+5)

14x=12x+60

14x-12x=60

2x=60

x=30

14*30=420 (га) -  поле

12*(30+5)=12*35=420

Ответ: 420 га