Стороны параллелограмма равны 12 см и 18 см, а одна из его высот равна 15 см. Найдите вторую высоту

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Есть два решения. 
Первое, когда высота, которая равна 15см, падает на сторону 18см. И когда на 12 см.

Площадь равна половине произведения высоты на сторону.
1) s= 90. (При стороне основания 12)
вторая высота равна 10. \frac{90*2}{18} = 10
2) s= 135.
Вторая высота равна  \frac{135*2}{12} =22,5