Sin(arccos(корень 3/2) Здравствуйте, объясните пожалуйста. Ответ знаю но не понимаю как его

получить.

Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.

Начнём с внутренней части записи: arcCos√3/2
arc(от слова arcus - угол),
т.е. эту запись надо читать : угол, косинус которого = √3/2. Смотрим в таблицу: что за угол, косинус которого = √3/2?
arcCos √3/2 = π/6
Теперь наш пример упростился:
Надо искать Sin π/6
Смотрим в таблицу: чему = синус этого угла?
Sin π/6 = 1/2