Сколько из предложенных выражений могут быть представлены в виде квадрата одночлена? -25x^4y^2

49x^3y^4 -25a*(-4)a^3 121x^8t^10 -(-2a^2b^4)^3*8t^6 (-m^2n^3)^2(3a^2b)^4 -(5ak)^2*4b^4c^2 169a^2b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.
-25a*(-4)a³ = 100a⁴ = (10a²)²
121x⁸t¹⁰ = (11x⁴t⁵)²
-(-2a²b⁴)³*8t⁶ = 16a⁶b¹²t⁶ = (4a³b⁶t³)²
(-m²n³)²*(3a²b)⁴ = m⁴n⁶*81a⁸b⁴ = (9m²n³a⁴b²)²
169a²b⁴ = (13ab²)²