Два угла ромба относятся как 3:7. Найдите больший угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

Пусть х - одна часть
Сумма углов ромба = 360 градусов
Противоположные углы ромба равны
7х + 7х + 3х + 3х = 360
20х = 360
х = 360/20
х = 18
7х=18*7=126
Ответ: больший угол = 126 градусам

Отвечает Миляева Анастасия.

3х+7х=180
10х=180/:10
х=18
7*18=126
ответ : наибольший угол 126°