2(x-7)(x+8)больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

2x-14(x+8)больше или равно 0

2x^2+16x-14x-112больше или равно 0

2x^2+2x-112больше или равно 0

D=b^2-4ac=900

x1.2=-b+-корень из D/2a

x1=-2+30/4=7

x2=-2-30/4=-8

Ответ:(минус бесконечность;8(квадратная скобка)знак объединения квадратная скобка 7;+бесконечность )

Отвечает Смирнов Богдан.

2(x-7)(x+8)

(2x-14)(x+8)≥0

2x^2+16x-14x-112≥0

2x^2+2x-112≥0

все делим на 2

x^2+x-56≥0

D= 1-4*1(-56)=225 √D=15

 

x1= -1+15  = 7               x2= -1-15   = -8

            2                                      2

Ответ:   [-бесконечность;-8]  [7; +бесконечность]