Х^2-4х+35=-9х^2+11х+45 Решите уравнение, пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Захар.
Х²-4х+35+9х²-11х-45
10х²-15х-10=0
а=10, в=-15, с=-10
Д=в²-4ас=-15²-4*10*(-10)=225+400=625
х1=  \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} =  \frac{15- \sqrt{625} }{2*10} = -10:20=-0,5
x2= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} =  \frac{15+ \sqrt{625} }{2*10} = 40:20=2