Найдите сумму корней уравнения х^3+3х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Serbina Anastasiy.

x^{3} -3 x^{2} =0 \\ x^{2} (x-3)=0 \\ x^{2} =0 ; x-3=0 \\ x=3 3+0=3.
Ответ 3