(x+3)^2+(x-7)^2=2x^2 Решите линейное уравнение плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.
(х+3)²+(х-7)²=2х²
х²+6х+9+х²-14х+49-2х²=0
2х²-8х+58-2х²=0
-8х+58=0
8х=58
х=7,25