В прямоугольном параллелепипеде длина в 4 раза больше ширины, а высота в 7 раза больше ширины.

Определи измерения прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 224дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

B-x
4x*x*7x=224
28x=224:28
x=8(дм)-b
8*4=32(дм)-a
7*8=56(дм)