Известно, что при некоторых значениях переменных x и y значение выражения (2x+3y) равно - 2.

Найдите значение выражения. 5(2x+3y) -8 / 2x+3y

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

2x+3y= -2, тогда:

5(2x +3y) -8/(2x +3y) =5*(-2) -8/(-2) = -10 +4 = -6

ответ: -6