. Найдите дискриминант квадратного уравнения 16x + 15x2 - 15 = 0 1. 1156 2. 1024 3. 900 4. 1225


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

D=16²-4*15*(-15)=256+900=1156
ответ:1

Отвечает Цаллагова Сабина.

16x + 15x^2 - 15=0
Преобразуем:
15x^2 +16x - 15 = 0
D = d^ - 4ac = 16^2 + 4*15*(-15) = 256 + 900 = 1156