В теплице посадили на 1-ю грядку 40 кустов помидоров. На первую грядку посадили на 20 кустов меньше

чем на вторую. сколько всего кустов посадили на обе грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
40+20=60 вторая грядка
40+60=100
ответ: 100 кустов посадили на обе грядки.
Отвечает Самегова Сабина.
Х-20 1 грядка
х-2 грядка
х+(х-20)=40
х+х-20=40
2х=60
х=60:2
х=30  - 2 грядка
30-20=10      - 1 грядка