пожалуйста, помогите решить ! Периметр равнобедренного треугольника 36, одна из его сторон равна

16. Найти остальные стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.
P=a+b+c=36  в нашем случае треугольник равнобедренный значит a=b  P=b+b+c=36
b=16
16+16+c=36
c=4