3x²-2x-5>0 решение решение решение решегие


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

3х^2-2x-5>0
(x+1)(x-5/3)>0


Отвечает Цуканова Дарья.

для начала прировняем к нулю дальше дискриминант равен б в квадрате минус четыре ас равно минус два в квадрате минус четыре умножить на три умножить на минус пять равно 4-(-60)=кводратный корень из 64.
х1= -б+корень из дискриминанта деленное это все на 2а равно х1=2+корень из64все это разделить на 2х3=2+8все это разделить на 6=1целая 2третьих.
х2 =все тоже самое только выражение записываем с минусом и получиться -1
ответ:х1=1целая 2третьих;х2=-1