Найдите радиус окружности, описанной около треугольника со сторонами 4см, 13 сми 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахудинова Ирина.

S=abc/4R, где R-радиус описанной окружности
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p-полупериметр, который равен 4+13+15/2=16
S=√16*12*3*1=24
R=abc/4S=780/96=8.125