X+2x-5=40 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Рената.

...x+2x-5=40

...3x = 45 

....x=15

Отвечает Трофименко Регина.

x+2x-5=40

x+ 2x- 45=0

3x- 45=0

3(x- 15) = 0

x-15 = 0

x=15

Ответ : 15™