Отрезок AB 16 см. Точка М — середина отрезка АВ, точка К лежит на отрезке МВ так, что МК:КВ= 3:5.

Найдите длину отрезка АК

Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.

AB = 16
A-M-B значит 16/2=8 и это длинна АМ и MB 

-M- - -K- - - - -B всего 8 частей, то есть. каждая часть по 1 см. То есть, МК = 3 

АМ+МК = 8+3 = ??? ;)