Найти значения числового выражения, используя законы и свойства арифметических действий:

(51,8+44,3+48,2-24,3)•1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

(51,8+44.3+48.2-24.3)* 1/3 =[(51,8+48,2)+(44,3-24,3)]*1/3=(100+20)*1/3=
=120*1/3=40