Ребят,помогите решить тригонометрическое уравнение 2tg^2x+3tgx+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Александр.

2*tg²x+3*tgx+5=0 тригонометрическое квадратное уравнение, замена переменной:
 tgx=y
2y²+3y+5=0
a=2, b=3, c=5
D=b²-4ac
D=3²-4*2*5=9-40=-31
D<0. решений нет